Team

Image
Name
Designation
Short Description
Social Links
Alberto Orti Roig
Trainer

Baseball 1. Herren

Alexander Pfennigstorf
Alexander Pfennigstorf
stellv. Vorsitzender, Trainer

Baseball 3. Herren

ANGELIKA HARTWIG
Übungsleiterin

Walkingtreff Trainerin, C-Lizenz sowie B-Lizenz »Sport in der Prävention«, Profil »Haltung und Bewegung«, Sportabzeichen Coach.

Astrid Kratsch
Astrid Kratsch
Übungsleiterin

Rückentraining, Elemente aus dem Beckenbodentraining, Beweglichkeit für den ganzen Körper

Barbara Marach-Jache
Kursleiterin

Gedächtnistraining - KopfFit

Detlev Gajeufsky
Trainer Lauftreff Henschenbusch, ÜL C-Lizenz, erfahrener Läufer von kurzem Staffellauf bis Marathon
Ed Matusevicius
Ed Matusevicius
Trainer

Baseball 2. Herren

Emilia
begeisterte Steckenpferd-Reiterin, Springen, Dressur
Frank Burdorf
Gründungsmitglied und Prüfungs- und Lehrgangswart des Goshin Jitsu Verbands

6. Dan Goshin Jitsu - 2. Dan Atemi-Combat-System, - 2. Dan ATK, - 1. Dan Jiu-Jitsu, - Grün-Gurt Chendokan-Aikido, - Gelb-Gurt Shaolin-K

Frauke Huismann
Übungsleiterin mit B-Lizenz Sport in der Prävention, Konzeptschulung Cardio Aktiv

Funktionsgymnastik 60+, Sitzgymnastik

Heidrun Diercks

Yoga Lehrerin

Helga Lehbrink
Übungsleiterin

Gesundheitstraining für Schulter, Nacken, Kopf Kursleiterin Helga Lehbrink hat die Qualifikationen Übungsleiter-B-Lizenz, Reha-Herzsport, DT

Henrike Eger
Trainerin Capoeira, Floorwork
Kai Günther
Trainer

Volleyball, Beachvolleyball, Beriebssportgruppe Team Galaxy

Karin Engelhardt
Übungsleiterin

Pilates

Karl-Heiz Fischbeck
Übungsleiter

Übungsleiter Fitness & Fun / Ballspiele für Männer

Leander Kippenberg
Kursleiter-Schulung "Intuitives Bogenschießen" bei „Bow and Fun Company“ Sylt
Lino Glißmann
Trainer

Baseball Schüler (u12)

Lutz Neysters
Trainer

Volleyball, Beachvolleyball

Mareike Matusevicius
Mareike Matusevicius
Abteilungsleitung / Trainerin

Baseball-Softball / Softball

Maren Pollmann
Übungsleiterin

STRONG Nation™, CROSS 1877

Marie Toussaint
Assistenztrainerin

Jiu Jitsu Assistenztrainerin für die Unterstützung bei den Kindern und Anfängern

Meike Haunschild
Kinderturnen für Grundschulkids
Monika Ahrens
Übungsleiterin

Fitness und Gymnastik

Monika Pahl
Übungsleiterin

Fitness und Gymnastik

Natascha Reuter
Fitnesstrainerin (B-Lizenz)

Power U 25

Nicole Finke
Übungsleiterin

Fitness und Gymnastik, Volleyball, Beachvolleyball

Nicole Henze
Übungsleiterin

Qi Gong

Nicole Lindemann
Übungsleiterin

Yogalehrerin

Niklas Kieschnick
Trainer

Baseball Jugend

Olaf Stölting
stellv. Vorsitzender, Trainer

Softball

Philip Milles
Übungsleiter

Tischtennis

Ronald Kieschnick
Trainer

Baseball Junioren

RÜDIGER HASSE
Übungsleiter

Betreut die Stickwalking/Nordic Walking-Vormittagsgruppe am Mittwoch

Silvana Meinel
Übungsleiterin

Volleyball

Sonja Heydinger
Übungsleiterin C-Lizenz, Ausbildung Meditationskursleitung, KAHA® Instruktor

Kinderturnen, Eltern-Kind-Sport, Fitness für Erwachsene

Tobias Grabbe
Trainer

Baseball 2. und 3. Herren

Tomma
begeisterte Steckenpferd-Reiterin, Dressur, Springen etc.