Team

Image
Name
Designation
Short Description
Social Links
Alberto Orti Roig
Trainer

Baseball 1. Herren

Alexander Pfennigstorf
Alexander Pfennigstorf
stellv. Vorsitzender, Trainer

Baseball 3. Herren

ANGELIKA HARTWIG
Übungsleiterin

Walkingtreff Trainerin, C-Lizenz sowie B-Lizenz »Sport in der Prävention«, Profil »Haltung und Bewegung«, Sportabzeichen Coach.

Anja Engelhardt
Übungsleiterin

Hip-Hop

Anne Höppner
Trainerin

Leichtathletik Erwachsene, Sportabzeichen-Treff

Antje Brandenburg
Übungsleiterin

Yoga für Fortgeschrittene, Entspannungsyoga

Astrid Kratsch
Astrid Kratsch
Übungsleiterin

Rückentraining, Elemente aus dem Beckenbodentraining, Beweglichkeit für den ganzen Körper

Barbara Marach-Jache
Kursleiterin

Gedächtnistraining - KopfFit

Ed Matusevicius
Ed Matusevicius
Trainer

Baseball 2. Herren

FRANK BERLAGE
Trainer

Lauftrainer und Übungsleiter mit 
B-Lizenz – 
Sport in der Prävention Herz-Kreislauf, Crosstrainer

Frank Burdorf
Gründungsmitglied und Prüfungs- und Lehrgangswart des Goshin Jitsu Verbands

6. Dan Goshin Jitsu - 2. Dan Atemi-Combat-System, - 2. Dan ATK, - 1. Dan Jiu-Jitsu, - Grün-Gurt Chendokan-Aikido, - Gelb-Gurt Shaolin-K

Frauke Huismann
Übungsleiterin

Funktionsgymnastik 60+

Fynn Bergenthum
Trainer

Leichtathletik Kinder und Jugend

Gudrun Kück
Gudrun Kück
Übungsleiterin

Boccia

Helga Lehbrink
Übungsleiterin

Gesundheitstraining für Schulter, Nacken, Kopf Kursleiterin Helga Lehbrink hat die Qualifikationen Übungsleiter-B-Lizenz, Reha-Herzsport, DT

JUTTA STEEG
Übungsleiterin

Kinderturnen, Eltern-Kind-Turnen

Kai Günther
Trainer

Volleyball, Beachvolleyball, Beriebssportgruppe Team Galaxy

Karin Engelhardt
Übungsleiterin

Pilates

Karl-Heiz Fischbeck
Übungsleiter

Übungsleiter Fitness & Fun / Ballspiele für Männer

Kathrin Kröger
Trainerin

ZUMBA und ZUMBA GOLD

Klärchen Sotrop
Übungsleiterin

Gymnastik speziell für Seniorinnen

Lino Glißmann
Trainer

Baseball Schüler (u12)

Luca Schweigel
Trainer

Leichtathletik Kinder und Jugend

Lutz Neysters
Trainer

Volleyball, Beachvolleyball

Mareike Even
Mareike Even
Abteilungsleitung / Trainerin

Baseball-Softball / Softball

Maren Pollmann
Übungsleiterin

STRONG Nation™

Marie Toussaint (li.) Julija Jelisavac (re.)
Assistenztrainerinnen

Jiu Jitsu Assistenztrainerinnen für die Unterstützung bei den Kindern und Anfängern

Monika Ahrens
Übungsleiterin

Fitness und Gymnastik

Monika Pahl
Übungsleiterin

Fitness und Gymnastik

Nicole Finke
Übungsleiterin

Fitness und Gymnastik, Volleyball, Beachvolleyball

Nicole Henze
Übungsleiterin

Qi Gong

Nicole Lindemann
Übungsleiterin

Yogalehrerin

Niklas Kieschnick
Niklas Kieschnick
Trainer

Baseball Jugend

Olaf Stölting
stellv. Vorsitzender, Trainer

Softball

Philip Milles
Übungsleiter

Tischtennis

Prisca Samani
Übungsleiterin

Tanz, Bewegung und Entspannung

Ronald Kieschnick
Ronald Kieschnick
Trainer

Baseball Junioren

RÜDIGER HASSE
Übungsleiter

Betreut die Stickwalking/Nordic Walking-Vormittagsgruppe am Mittwoch

Silvana Meinel
Übungsleiterin

Fitness und Gymnastik

Tobias Grabbe
Trainer

Baseball 3. Herren